11/06/2011

Post #108: shocking news, rabbits and open space

Today I was in Jericho Park. The weather is just amazing, I can't believe that it's November now!Сегодня я гуляла по Jericho парку. Погода просто невероятная - даже не верится, что на улице ноябрь!

Ванкувер облетела новость о том, что в палаточном городке, о котором я писала буквально 3 дня назад, найдена мертвой 23-летняя девушка. Причина смерти - передозировка наркотиками. Вечером в палаточный городок была направлена комиссия. Как вы думаете, зачем? Чтобы провести осмотр палаток на предмет наркотиков? Нет. Чтобы разогнать всех по домам? Нет.

Чтобы доставить туда специальный препарат, который снимает последствия передозировки опиатами. Нас, конечно, такой подход немного шокирует.

А сегодня погода была прекрасная, и я выбралась на улицу. Гуляя по городскому парку удивительно осознавать, что ты находишься в 10км от дома. Масштабы города снова меня впечатлили. Вот на карте отмечен мой путь относительно размеров Ванкувера.


В Jericho парке в наличии пляж с бревнышками, много открытых лужаек и удивительные виды через залив на Даунтаун и Северный Ванкувер. Идеальное место для того, чтобы отдохнуть от небоскребов и узких тротуаров - так просторно, светло, много воды и воздуха!

В лесной части парка водятся разные дикие животные - начиная от белок, которые тут почти на каждом шагу, и заканчивая дикими кроликами, которых, как утверждают Интернет-источники, бросили владельцы. Дикие кролики оказались милыми, пушистыми, ушастыми и очень смелыми. Они лезли носами в объектив! 




Вот такие новости. Канада этой ночью перешла на зимнее время, и теперь разница с Минском - 11 часов. Доброго утра, земляки :)

Еще фотографии из парка - здесь https://picasaweb.google.com/marylou.box/JerichoParkNovember2011?feat=directlink

No comments:

Post a Comment